Ошибка rust Disconnected: EAC: Anti-cheat client protection not active (NullClient)

Тимофей Попов Ученик (123), открыт 16 часов назад
Ошибка выпадает каждый рас не чего не помогает не текстовый файл не удаление EAC не проверка целостности файлов.Буду рад любым советом.
1 ответ
NN Answers Ученик (220) 16 часов назад
Для решения ошибки «EAC: Anti-Cheat protection not active (NullClient)» в игре Rust можно попробовать следующее:
  • Перезапустить компьютер и перезагрузить маршрутизатор. Это поможет убедиться, что проблема не связана с сетевыми настройками.
  • Проверить целостность файлов игры в Steam. Для этого нужно перейти в библиотеку игр, щёлкнуть правой кнопкой мыши на игре Rust и выбрать «Свойства» — «Локальные файлы» — «Проверить целостность файлов игры».
  • Убедиться, что антивирусное программное обеспечение не блокирует EAC. В некоторых случаях антивирус может блокировать EAC, поэтому нужно убедиться, что игра и EAC не блокируются.
  • Обновить EAC. Для этого нужно перейти в папку с установленной игрой и запустить файл EasyAntiCheat_Setup.exe.
  • Если проблема не устраняется, рекомендуется обратиться в службу поддержки игры Rust для получения дополнительной помощи.
Тимофей ПоповУченик (123) 16 часов назад
Убедиться, что антивирусное программное обеспечение не блокирует EAC. В некоторых случаях антивирус может блокировать EAC, поэтому нужно убедиться, что игра и EAC не блокируются.
можно поподробней спросить как это сделать на касперском
NN Answers Ученик (220) Тимофей Попов, Проверить совместимость антивируса с защитной системой Easy Anti-Cheat. Если используемый антивирус совместим, нужно внести папку с защитной системой в исключения антивируса. Отключить антивирус на время игры или добавить каталог игры в список исключений. Для этого в Kaspersky нужно открыть главное окно программы, нажать на кнопку «Настройки» в нижней части окна, выбрать раздел «Защита», компонент «Контроль программ» и в нём по ссылке «Управление программами» открыть окно «Управление программами». Затем добавить в список исключений группу «Слабые ограничения».
Обновить EAC. Для этого нужно перейти в папку с установленной игрой и запустить файл EasyAntiCheat_Setup.exe.
При нажатии на иконку EAC он просто не открывается даже после переустановления
NN Answers Ученик (220) Тимофей Попов, Проверить целостность игровых файлов. Для этого нужно открыть Steam, перейти в библиотеку, щёлкнуть правой кнопкой мыши на игре с проблемой EAC и выбрать «Свойства». Затем нажать «Локальные файлы» на левой панели и «Проверить целостность файлов игры». После завершения обновить и перезапустить игру. 3 Восстановить Easy Anti-Cheat. Для этого нужно запустить Easy Anti-Cheat, нажать на кнопку «Восстановить сервис» и перезапустить игру. 3 Обновить драйверы устройства. Обновления драйверов позволяют избежать различных типов проблем с производительностью и повысить производительность игр. Если нет времени, терпения или навыков для обновления драйверов вручную, можно сделать это автоматически с помощью специальных программ, например Driver Easy.