Сообщил мошенникам серию и номер паспорта

Артем Кошемиров Ученик (119), на голосовании 1 неделю назад
Что делать если сообщил мошенникам по телефону серию и номер паспорта. Мне 17 и вроде кредит пока взять не могут. Но что будет в будущем... Можно ли как то сменить паспорт например?
Дополнен 1 месяц назад
Upd: всем спасибо, успокоили)
Голосование за лучший ответ
Имьян Фамилиев Мыслитель (9734) 1 месяц назад
Твои данные и так во всех базах, как и всех остальных людей. Кредит на любого могут оформить, тебе главное быть готовым на случай обращаться в эту организацию или суд
Jhim ** Искусственный Интеллект (113667) 1 месяц назад
А удостоверение мошенника тебе предъявили?
Иван Гуру (4405) 1 месяц назад
Обратись в полицию, следи за кредитной историей и проверь паспорт на возможные подделки. Сменить паспорт можно только по серьёзным причинам.
MAZUT Мастер (1267) 1 месяц назад
надо извлечь из этого жизненный урок и больше не лохануться вот таким образом. можно просто получить гражданство другой страны и уехать
Данил Ласый Просветленный (44215) 1 месяц назад
Ничего собственно не будет. Если сильно волнуешься, то в полиции можешь заявление написать, что твои данные паспорта могут мошенники использовать
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (203586) 1 месяц назад
Без твоего личного присутствия у мошенников ничего не получится сделать,
Сергей ТашкиновПросветленный (30274) 1 месяц назад
у мошенников как раз и получается на раз два. Если сам будешь брать кредит, то не сразу и дадут
Serg Havr Искусственный Интеллект (192239) 1 месяц назад
До дня 18-летия можно спать спокойно, на следующий день еще до рассвета срочно подаваться в бега в тридевятое царство за тридевять земель.
Надежда Кочергина Просветленный (20884) 1 месяц назад
под каким "соусом" тебя развели ? - как можно было не понять ?