Если коротко прозрачность не работает. Что делать. Юнити 2022

BarKode Ученик (65), открыт 2 недели назад
Создаю новый материал, меняю цвет и меняю альфу прозрачность, но хоть 0, хоть половина прозрачность визуально не изменяется, что в сцене что в игре.Не понимаю что делать, раньше всё работало, а сейчас нет. Пробовал на других проектах теперь тоже не работает. (Материал - URP/Lit).
Дополнен 2 недели назад
Также пробовал на 2D, но там всё же работает прозрачность
1 ответ
Tim Timoshin Tim Знаток (402) 2 недели назад
Тип материала поменяй на Transperent, какой-то пункт в инспекторе отвечает за это, покопайся, найдешь
BarKodeУченик (65) 2 недели назад
уже нашёл, но всё равно спасибо