Странное поведение кота

Вктор Чараев Постников Ученик (105), открыт 16 часов назад
У нас 2 кота и одна кошка, взрослому коту 3.5 года, а котятам по 5 месяцев, живут вместе уже почти полгода, до этого взрослый кот просто игнорировал их и просто не обращал на них внимание, но последние пару дней он стал вести себя странно, стал мяукать на них, нападать, кусать, зрачки стали большими (обычно они у него такие когда он боится или волнуется) мяукает не только на них, но и на нас но уже без агрессии и без нападений, как будто что то требует или просит, подскажите что случилось? Неделю назад его покусала собака или кто то из животных, это случайно не бешенство??
5 ответов
Алексей Дежков Новичок (0) 16 часов назад
Коты с кошкой небось тройничок устраивают.
Вктор Чараев ПостниковУченик (105) 16 часов назад
Так он на кошку тоже нападает, мама говорит мозги жиром заплыли я хз
Женя Высший разум (139944) 15 часов назад
Если боитесь бешенства кошек надо прививать. На гос вет станциях прививка от бешенства бесплатна.
Бешенство это или нет скажет только вет врач.
На Майле, по описанию это гадание на кофейной гуще...
Второй вариант - котята взрослеют. У кошки скоро начнется течки, молодой котик тоже почувствует себя взрослым попытается её оплодотворить. Осознает себя взрослым крутым котом, начнет конкурировать со старшим за территорию, метить, драться.
Вам надо быстрее всех троих кастрировать. Пока кошка не начала рожать как из пулемета, а коты не начали ссать наперегонки.
Rrrr Мудрец (17996) 15 часов назад
Ваше животное непривитое шляется по улице?