Программирование

Помогите решить задание Пайтон

Даны результаты общего анализа крови пациента в виде словаря
OAK = {'WBC': 5.1, 'RBC': 5.32, 'HGB': 185, 'HTC': 45.9, 'MCV': 70.9, 'MCH': 20.4, 'MCHC': 300, 'PLT': 292}

1. Необходимо вывести количество анализируемых показателей

2. Вывести значение количества эритроцитов крови (RBC) в следующем виде:
Эритроциты XXX
где ХХХ - значение эритроцитов словаря OAK

3. Оценить значение гематокрита (HTC): ниже нормы/норма/выше нормы, исходя из следующих референсных значений 32.5 - 41. Вывести в следующем формате:
Гематокрит ниже нормы или норма или выше нормы

4. Добавить в словарь значение среднего объема тромбоцитов (MPV) (значение запросить у пользователя) и оценить его ниже нормы/норма/выше нормы, исходя из следующих референсных значений 9.4 - 12.4. Вывести в следующем формате:
Средний объем тромбоцитов ниже нормы или норма или выше нормы

5. Заменить значение лейкоцитов (WBC) на 9.3 и вывести словарь

1234567891011121314151617181920212223
 # Исходный словарь

# 1. Количество показателей
print(f"Количество показателей: {len(OAK)}")

# 2. Вывод значения эритроцитов
print(f"Эритроциты {OAK['RBC']}")

# 3. Оценка гематокрита
htc = OAK['HTC']
htc_status = "ниже нормы" if htc < 32.5 else "выше нормы" if htc > 41 else "норма"
print(f"Гематокрит {htc_status}")

# 4. Добавление и оценка MPV
mpv = float(input("Введите значение MPV: "))
OAK['MPV'] = mpv
mpv_status = "ниже нормы" if mpv < 9.4 else "выше нормы" if mpv > 12.4 else "норма"
print(f"Средний объем тромбоцитов {mpv_status}")

# 5. Замена значения лейкоцитов
OAK['WBC'] = 9.3
print(OAK)