Советы новичку водителю.
Всем доброго времени суток! Летом сдал на права и сейчас катаюсь без проблем, страха и прочей бурды для новичков) В общем такой момент, уже зима и ни разу еще не ездил по гололеду. Не знаю что такое занос машины, какой скоростной режим держать и так далее. Это не дает покоя, есть небольшие переживания по поводу первой зимы за рулем... Опытные водители - накидайте несколько советов для меня пожалуйста. Не выезжать в плохую погоду нет возможности, так как работа связана как раз с тем, что каждый день за рулем с 5-ти утра. Всем заранее благодарен за прочтенный мой монолог и ваши ответы !)
ехать медленно, избегать любых резких манёвров, держать дистанцию быть внимательным, посмотреть как выходить из заноса на твоём типе привода, а остальному жизнь научит..
выедь на тихую улицу..да по разгоняйся..потормози..дорогу прочувствуй
Смотря где едешь на трассе или по городу, везде разные режимы, держи дистанцию и старайся не ехать сзади грузовиков
Не гони и будь внимателен. А без практики навыков не приобретёшь. Удачи!
Машина-тл какая, передний, задний привод?