Помогите с литературой 8 класс

Артем Агеев Ученик (91), открыт 15 часов назад
помогите заполнить таблицу по роману капитанская дочка
2 ответа
сева вохаков Знаток (284) 15 часов назад
любовь - Швабрин пользовался Машей и угнетал её

защита крепости - Швабрин переходит на сторону врагов

спасение девушки - Швабрин берёт Машу в плен, чтобы отомстить её за отказ в отношениях
Наташа Лебеденко Просветленный (33845) 15 часов назад
Ожидание:

Дуэль — благородное состязание, где противники демонстрируют свою смелость и честь.

Любовь — светлое чувство, которое окрыляет и вдохновляет.

Защита крепости — благородная миссия, которая требует мужества и отваги.

Спасение девушки — поступок, достойный настоящего героя.

Реальность:

Дуэль может быть бесчестной и подлой, когда один из участников наносит удар в спину.

Любовь может принести страдания и разочарования, а не только счастье.

Защита крепости может оказаться бессмысленной и бесполезной, когда противник превосходит по силе.

Спасение девушки может оказаться опасным и рискованным мероприятием, которое требует не только смелости, но и осторожности.