Почти одновременно и в России, и Украине - в 2007 году. В России запустил "Мегафон", сначала в Питере и области. А вна Украине "Укртелекомом", сначала в крупных городах.
мне написать вна чтобы было понятней? мне правила не особо нужны, мне главное что я обьяснил понятно.
Владимир Котов
ФермаКактусов, Когда вопрос плохо читаем, на него мало кто отвечает.
Ведь не сложно было написать так: "В каком году на Украине и в России появился первый 3G?" Так даже проще было написать и как грамотно звучит!
Ответ: 3G в России появился в 2012 году. Массово в 2014. На Украине примерно также.