Какая материнка подойдет к процессору

Егор Алексеев Ученик (35), на голосовании 1 неделю назад
самая лучшая на данный момент материнская плата для ryzen 5 5600x??
Голосование за лучший ответ
front Гуру (2764) 1 месяц назад
Для процессора AMD Ryzen 5 5600X подойдут материнские платы на чипсете B550 или X570. Вот несколько рекомендаций по материнским платам, которые считаются хорошими вариантами на данный момент:
  • ASUS ROG Strix B550-F Gaming:
  • MSI B550 Gaming Edge WiFi:
  • Gigabyte B550 AORUS Elite:
  • ASRock X570 Taichi:
  • ASUS ROG Crosshair VIII Hero (X570):
При выборе материнской платы также учитывайте свои потребности, такие как количество необходимых портов, поддержка Wi-Fi, возможности оверклокинга и бюджет.
Cuckoooo Cuckoooo Профи (879) 1 месяц назад
b550,msi gaming калл порты барахлят .Бери аурус элит за 9-10к не прогадаешь
Cuckoooo CuckooooПрофи (879) 1 месяц назад
+аурус же микро атх,на нее больше корпусов нормальных.На ATX xyii найдешь