Обычные отжимания, отжимания на бицепсы, отжимания с жилетом со свинцовыми вставками, подпрыгивания, прыжки, в том числе на одной руке и главное на основаниях ладоней - всё это даёт ощутимую нагрузку на кости рук и они утолщаются или как минимум кости плотнее становятся.
Этого нельзя добиться отжиманиями на кулаках, либо жимом штанги, поскольку нагрузка демпфируется, смещается. Известны же случаи переломов рук на армрестлинге даже у тех, кто жмет лёжа 200.
Однако зафиксирован документально случай увеличения обхвата запястий на 4см у мужчины, который любил ходить на руках, ну при отжиманиях то же самое, ведь опора на ладони, основания ладоней - а это прямая нагрузка на кости рук.
Ну и правильно, полностью развивать руки, чем на кулаках. Пальцы наши всё-таки больше для хвата. И в зал тренажерный не ходить, бабло платить бизнесменам. Жилет со свинцовыми вставками взять и дома, на улице выше крыши хватит поотжиматься, попрыгать. Лапы как у гориллы будут, да?