Вопрос про децибелы сабвуферов

Артур Киняшов Новичок (0), открыт 3 недели назад
а есть ли разница между сабвуфером.если у одного 87 децибел.у другого 99 спасибо.если у них одинаковое сопротивление.и мощность.та же
5 ответов
rocklobsta Оракул (65568) 3 недели назад
Есть, где меньше чувствительность там тяжелее диффузор
МакарМудрец (17230) 3 недели назад
Тобишь допустим у какой нибудь 8" с чуйкой в 85дб диф тяжелее чем у 18" с чуйкой 89дб?)
rocklobsta Оракул (65568) Макар, Именно так, но для саба пофиг, чуствительность более значима для высоких частот, а бассу все равно на слух не почувствуешь
Лёха Мудрец (18331) 3 недели назад
Это чувствительность. При одинаковой мощности громче будет играть саб у которого больше чувствительность. С высокой чуйкой как правило слабенькие сабы для SQ. Честно сказать я ещё не встречал в своей жизни саб с чуйкой 99db
Тамара Немчикова Ученик (121) 3 недели назад
Да, разница в децибелах между сабвуферами может существенно влиять на их производительность. Сабвуфер с чувствительностью 99 дБ будет громче на 12 дБ по сравнению с сабвуфером на 87 дБ при одинаковой подаче мощности. Это значит, что даже при равных мощностях и сопротивлении, более чувствительный сабвуфер обеспечит лучшее звучание и более насыщенные басы.