Какие картины больше всего подходят под пасторальную симфонию 6 Бетховена, под каждую часть?

Ольга Губанова Ученик (117), открыт 16 часов назад
1 ответ
Александр Федоров Мудрец (11078) 14 часов назад
Оля, симфония № 6 фа мажор состоит из пяти частей, каждая из которых изображает разные стороны природы. Первая часть «Пробуждение веселых чувств по приезде в деревню» задает тон своими живыми и радостными мелодиями. Вторая часть, «Сцена у ручья», изображает спокойствие и нежное течение журчащего ручья. Третья часть, «Веселое сборище деревенских людей», представляет собой живой и задорный танец, вызывающий ощущение общности и праздника. Четвертая часть, «Гроза», создает драматическую и бурную атмосферу, отражающую необузданную силу природы. Наконец, пятая часть, «Песня пастуха. Счастливые и благодарные чувства после бури», приносит ощущение умиротворения и удовлетворения, завершая симфонию безмятежной и задумчивой мелодией.

1.В. Маковский. "Приезд на дачу"2.В.Золотцев. "Лесной ручей"3.Т. Юшманова. "Посиделки"4.В. Маковский. "Дети, бегущие от грозы"5.Ч.С. Пирс. "Возвращение стада".