Minecraft команды 1.20.1

Влад Трегуб Ученик (85), на голосовании 1 день назад
Суть команды такой: командный блок цикличный и если под игроком оказалась чёрная шерсть, заспавнить блок редстоуна на координатах. Все мои попытки через execute не работали. Либо КБ проверял наличие чёрной шерсти под собой, и если есть спавнил блок редстоуна, либо всегда спавнил блок редстоуна даже если нету блока шерсти. Помогите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Матвей обломов Знаток (386) 3 недели назад
тебе надо указывать относительно кого будет выполняться команда, сначала дай игроку какой нибудь тег (например player)

/execute at @a[tag=player] if block ~ ~-1 ~ minecraft:black_wool run setblock (координаты) minecraft:redstone_block

если что то не понятно по команде, то спрашивай
Someone Знаток (345) 2 недели назад
/execute at @a if block ~ ~-1 ~ minecraft:black_wool run setblock ~ ~ ~ minecraft:redstone_block

вместо ~ ~ ~ пропиши координаты, куда тебе надо поставить редстоун блок