Могут ли сомы тараканумы съесть гуппи (Сомов 3 они 14см)

- Ученик (1), открыт 22 часа назад
Дополнен 22 часа назад
Извините таракатум
5 ответов
Семен Лебедев Ученик (181) 22 часа назад
Сомы могут есть тараканов, если конечно сом большой
Zadraboni Ученик (126) 21 час назад
Мне кажется да, я посмотрел картинки и тараканум побольше будет гуппи
Константин Богданов Гений (83520) 20 часов назад
Для начала, посмотрите на пасть любой рыбы - если туда поместиться другая рыба, она там и окажется, у таракатумов пасть довольно маленькая, хотя рыбка и дорастает до 12 - 14 см в нормальных условиях. Да и так, мелких рыб они не трогают, им достаточно того что валяется на дне (вот дохлятину с удовольствием съедят).

Таракатумы вообще миролюбивые рыбки, впрочем есть несколько причин, когда таракатумы могут атаковать других рыб...
Во-первых это маленький аквариум, да еще без укрытий (минимум 80 литров на 3 особи).
Во-вторых нерест, у самцов сносит крышу во время нереста, они могут и соперника прибить, а уж более мелких рыб тем более.
В-третьих они не любят конкурентов (боций, лабео) с ними могут драться.

Ну сами посмотрите какая пасть у таракатума, может он проглотить гупешку? Разве что малька...

punica Искусственный Интеллект (109398) 19 часов назад
Только если гуппи сдохла, тогда да.