Как уменьшают размер кольца весом не более 3 грамм без камней?

Лилия Баржанова Ученик (84), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 4 месяца назад
Золото 585 пробы
Лучший ответ
Остальные ответы
Сварог Искусственный Интеллект (152290) 4 месяца назад
Смотря на сколько уменьшить и какая ширина кольца.Такое легкое только вырезают,сжимают и паяют.Широкие проще.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (184845) 4 месяца назад
Либо вырезают часть обода и сваривают разрез, либо сжимают нагретое кольцо специальной оправкой - пуансоном.
GimGim Просветленный (40088) 4 месяца назад
В ювелирную мастерскую. Они умеют и уменьшать и увеличивать размер.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (160406) 4 месяца назад
Прижать постукивая
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (202154) 4 месяца назад
... и при этом покрякивая.
вэллПросветленный (42744) 4 месяца назад
Овальное также будет слетать, да еще и неудобное.
Chelovek Искусственный Интеллект (434770) 4 месяца назад
Уменьшить диаметр кольца из золота или иного материала можно одним из трех методов:
Вырезание. Специалист уменьшает аксессуар, удаляя 3-4 мм.
Сжимание. Металл раскаляют, немного охлаждают и накрывают пуансоном (прессом) в специальном оборудовании. Ювелир бьет по пуансону и тем самым уплотняет металл. Затем аксессуар очищают и полируют.
Вставка. В украшение впаивается еще один ободок, что уменьшает изделие.
Подробнее: https://sunlight.net/wiki/mozhno-li-umenshit-razmer-koltsa-v-domashnih-usloviyah.html?ysclid=m56lehrkq1929933561
. . Оракул (63497) 4 месяца назад
Сжимание. Металл раскаляют, немного охлаждают и накрывают пуансоном (прессом) в специальном оборудовании. Ювелир бьет по пуансону и тем самым уплотняет металл. Затем аксессуар очищают и полируют. Вставка. В украшение впаивается еще один ободок, что уменьшает изделие.
Подробнее: https://sunlight.net/wiki/mozhno-li-umenshit-razmer-koltsa-v-domashnih-usloviyah.html?yadiscount=1&ysclid=m56ljmoatf171821944