


Чота ржу: +
Подрядчик ВМС США попался на попытке отремонтировать крейсер скотчем
За последние десятилетия судостроительная отрасль США серьезно деградировала. Американцы словно разучились не только строить, но и ремонтировать корабли. Сроки затягиваются, качество низкое, компетентных работников остро не хватает.
Очередной провал — эпопея с модернизацией ракетных крейсеров Ticonderoga, которая началась в далеком 2012-м. Сперва программа охватывала одиннадцать кораблей, затем список сократили до семи. В итоге в строй вернутся три вымпела, остальные списали. Но прежде чем отправить в утиль, на ненужные крейсеры успели потратить 1,84 миллиарда долларов. Цифры привела Счетная палата США.
Одна из причин в том, что военно-бюрократические структуры так и не разобрались, кто должен осуществлять надзор над ходом работ. В итоге не следил никто, а подрядчик оказался некомпетентным. Например, чтобы обеспечить герметичность рукава вокруг сонара, рабочие использовали “неразрешенные материалы” — скотч, монтажную пену и “герметик, рекламируемый по телевидению”, сказано в отчете.
Как думаете, рассказать американцам про нашу волшебную синюю изоленту или не стоит?
Надо было на суперклей посадить. Ну или на жвачку.))
Это военная тайна! И про проволоку никому не говори
Одобряем

Не надо. Для них изолента-это инопланетяне технологии будущего
понаберут по объявлению)))