При гастрите можно ли соус бешамель?

Назар Трофимик Ученик (109), открыт 2 недели назад
6 ответов
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (506152) 2 недели назад
При гастрите следует избегать острых, солёных и жирных соусов, таких как томатный, грибной и соус «Бешамель». Лучше проконсультироваться с врачом, чтобы получить индивидуальные рекомендации по питанию и подобрать подходящую диету.
Ruslan Оракул (51241) 2 недели назад
В соусе бешамель, нет ничего такого, что могло бы обострить ваш гастрит.И вообще...гастрит лечится и очень быстро...
Я Умница Искусственный Интеллект (265438) 2 недели назад
по составу вроде как можно, но жирный он за счет масла сливочного. и по технике готовки он не очень подходит, жарят муку на масле.. хотя от небольшого кол-ва наверняка обострения не случится.
Андрей-80 Оракул (74180) 1 неделю назад
Всё можно. Гастрит у всех разный.
Сорока@ Искусственный Интеллект (244294) 1 неделю назад
Попробуй сначала немножко и посмотри на реакцию желудка. Если все нормально, то можно съесть чуть больше.