Курьер обязан звонить предупреждать,что подъезжает за час или нет? Wildberries в частности.

Дома собаки, агрессивно реагируют на звук машины, надо встретить его заблаговременно, чтобы избежать шума 😅 Звонила когда ему - сказал пока не знает когда именно приедет, но забыла спросить перезвонит ли

только по собственному желанию

Маршрут доставки можно проследить на сайте Продавца (организации).

Нет, конечно. У него жесткое время доставки, опоздает - меньше денег получит
А телефон у него занят навигатором, маршрут показывает. Не до звонков, пока едет
У него и руки заняты, чтобы названивать - это надо останавливаться, телефон переключать, маршрут может сбиться...
Ждете курьера - спрячьте своих собак

пусти собак по его следу. быстрее прибудет

Да, курьер обязан позвонить и предупредить вас за 30–90 минут до прибытия.