Требуется помощь с питоном

Александр Голев Ученик (112), открыт 1 неделю назад
С недавних пор изучаю Пайтон ,сам, иногда балуюсь делаю для себя разные штуки, нужно сделать таймер который показывает сколько времени осталось на принятие решения т.е нужно было что то ввести и показывалось оставшееся отведенное на это время, если можно то максимально просто даже если будет длинно, буду очень благодарен
1 ответ
[ ] [ ] Мастер (1372) 1 неделю назад
Таймер гуглится ровно 5 секунд

 # Подключаем нужный модуль
import time
# Спрашиваем текст напоминания, который нужно потом показать пользователю
print("О чём вам напомнить?")
# Ждём ответа пользователя и результат помещаем в строковую переменную text
text = str(input())
# Спрашиваем про время
print("Через сколько минут?")
# Тут будем хранить время, через которое нужно показать напоминание
local_time = float(input())
# Переводим минуты в секунды
local_time = local_time * 60
# Ждём нужное количество секунд, программа в это время ничего не делает
time.sleep(local_time)
# Показываем текст напоминания
print(text)