СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА КР ПО ФИЗИКЕ
пожалуйста решите эти задания
физика 8 класс
просьба расписать дано и решение
пожалуйста
На сколько градусов нагреется 4 кг воды при сжигании 40 г каменного угля, если считать, что вся энергия, выделенная при сгорании угля, пойдет на нагревание воды? Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг·°C, удельная теплота сгорания каменного угля — 27 МДж/кг.
В кастрюле теплоемкостью 300 Дж/°C находилась вода массой 4,5 кг при температуре 19 °C. В кастрюлю опустили 600 г мокрого снега. Сколько воды содержал снег, если после таяния температура воды стала равной 7 °C.
В алюминиевом сосуде массой 1,5 кг находится 2 кг льда при температуре -10 °C. На сколько градусов нагреется вода, образовавшаяся после таяния льда, если было сожжено 80 г керосина? При условии, что КПД нагревателя 50 %.
Определите показание влажного термометра, если относительная влажность в комнате 69 %, а сухой термометр показывает 23 °C.
В воду массой 350 г, температурой 15 °C, опускают нагретые в кипящей воде металлические гири массой 1 кг. Температура воды повышается на 22 °C. Из какого материала могут быть сделаны гири?

1 номер