Информатика программирование помогите, пожалуйста, питон

Кирилл Емельянов Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Итоговая задача
Петя ездил с друзьями в отпуск. За все билеты платил Петя. Теперь он разбирает список поездок. Для каждого поезда у него записаны города (начало и конец пути) с их кодами и общее количество потраченных на билеты денег. Петя отправил друзьям краткий список с кодами городов и ценой одного билета. К кодам Москвы (MOW) и Санкт-Петербурга (SPB) он добавлял звёздочку (*).
Даны числа K (друзей в компании), N (количество поездок) и N строк: названия городов (через дефис) и количество денег, потраченных Петей (через пробел), например: "Москва (MOW) - Казань (KZN) 24 300").
Выведи N строк, которые Петя отправил друзьям: коды городов через дефис и цену одного билета через пробел ("MOW*-KZN 8100").

Ввод
Санкт-Петербург (SPB) - Казань (KZN) 20 000
Казань (KZN) - Москва (MOW) 25 000
Москва (MOW) - Санкт-Петербург (SPB) 40 000 Вывод SPB*-KZN 4000
KZN-MOW* 5000
MOW*-SPB* 8000
4 ответа
FeniksD Мастер (1435) 1 неделю назад
def process_trip(trip_info, num_friends):
cities, total_cost = trip_info.rsplit(' ', 1)

start_code = cities.split('(')[1].split(')')[0]
end_code = cities.split('(')[-1].split(')')[0]

if start_code == 'MOW' or start_code == 'SPB':
start_code += '*'
if end_code == 'MOW' or end_code == 'SPB':
end_code += '*'

cost_per_person = int(total_cost) // num_friends

return f"{start_code}-{end_code} {cost_per_person}"

num_friends = int(input())
num_trips = int(input())

for _ in range(num_trips):
trip_info = input()
result = process_trip(trip_info, num_
friends)
print(result)