Машина Матиз , не заводится в холодный период .
Такая проблема . Матиз 2007 года -акпп . В зимний период не заводится . Поменяла аккумулятор, гениратор , свечи , датчик дросельной заслонки , трамблер , регулятор холостого хода , датчик джодж и датчик дтвв. До замены этого всего заводила при помощи пускового устройства , прикуривала аккум в два подхода - разряжало полностью устройство . После замены всего перечисленного не заводится но с пусковым устройством заводится ,только теперь хватает одной палочки заряда из пяти . Тоесть прям чуть нужно заряда . Машина когда холодная ключ зажигания еле проворачивается чтобы завести- и все равно не заводится .а с пусковым хватает меньше минуты чтобы ключ провернулся как по маслу и машина завелась . Проблема в чем ? Стартер и замок зажигание не трогала и не меняла . Прозвон показал утечку на флэш-карту , на ночь и когда не езжу на авто убираю вообще магнитолу .По диагностике ошибок нет 🤷♀️ (Масло в двигателе и акпп свежее на морозе не желе- смотрела ) Летом весной и осенью таких проблем вообще нет - все работает как часы . Начинается такая свистопляска когда температура на улице -5 и ниже . Надеюсь более менее понятно описала проблему .
Стартер бодро крутит или нет?
-5 это не мороз, а щекотание в носу
Потому что нужно покупать масла демисезонные или же зимние, чтобы таких проблем не возникало