Киномания

ТВОРЧЕСКАЯ РАЗМИНКА: «У природы нет плохой погоды! Всякая погода благодать. Дождь ли, снег… — в любое время года можно…»

— как вы продолжите строки известной песни? (возможны варианты)
Тема: «Снегопад, снегопад, не мети мне на косы…» в лирической поэзии ХХ века (2–3 примера)

У природы нет плохой погоды!
Всякая погода благодать.
Дождь ли, снег --- такую непогоду---
буду я всегда благословлять

У природы нет плохой погоды!
Всякая погода благодать.
Дождь ли, снег… —
в любое время года
Можно

под пивасик отдыхать!

Анна Ахматова — в её стихотворениях снег часто используется как метафора для передачи чувств одиночества и тоски.

Борис Пастернак — в поэзии Пастернака снег символизирует чистоту и обновление, а также печаль утраченного времени.

Марина Цветаева — её строки о снеге полны эмоций и образов, использующих снег как символ любви и утраты.

Погоды плохой нет, есть плохая обувь. Дырявые сапоги там, тесные калошки