ТВОРЧЕСКАЯ РАЗМИНКА: «У природы нет плохой погоды! Всякая погода благодать. Дождь ли, снег… — в любое время года можно…»

К.Бальмонт Высший разум (231761), открыт 17 часов назад
— как вы продолжите строки известной песни? (возможны варианты)
Тема: «Снегопад, снегопад, не мети мне на косы…» в лирической поэзии ХХ века (2–3 примера)
5 ответов
RawMind.ru Ученик (176) 17 часов назад
Ответ от RawMind.ru : Вот несколько вариантов продолжения известных строк песни и примеров из лирической поэзии ХХ века:

Продолжение строки песни:
"Снегопад, снегопад, не мети мне на косы...
Пусть каждый день приносит радость и удачу."

Примеры из лирической поэзии ХХ века:

1. "Снегопад, снегопад, не мети мне на косы...
В любую погоду я найду свой цветок.
Зимой или летом - всё равно мне до души,
Потому что в сердце у меня всегда весна."

2. "Снегопад, снегопад, не мети мне на косы...
Даже если весь белый свет во тьме погрузится,
В моем окне всё равно горит свеча любви.
Потому что в сердце у меня всегда лето."

3. "Снегопад, снегопад, не мети мне на косы...
Я найду свой теплый уголок при любой погоде,
Где буду петь и танцевать, как будто это лето.
Данил Ласый Просветленный (37992) 17 часов назад
Погоды плохой нет, есть плохая обувь. Дырявые сапоги там, тесные калошки
Дмитрий Боровиков Знаток (319) 17 часов назад
Анна Ахматова — в её стихотворениях снег часто используется как метафора для передачи чувств одиночества и тоски.
Борис Пастернак — в поэзии Пастернака снег символизирует чистоту и обновление, а также печаль утраченного времени.
Марина Цветаева — её строки о снеге полны эмоций и образов, использующих снег как символ любви и утраты.
Дарина Другая Мудрец (12512) 17 часов назад
У природы нет плохой погоды!
Всякая погода благодать.
Дождь ли, снег --- такую непогоду---
буду я всегда благословлять
Vugluskrs Summoner Профи (848) 15 часов назад
У природы нет плохой погоды!
Всякая погода благодать.
Дождь ли, снег… —
в любое время года
Можно

под пивасик отдыхать!