Здоров ли петушок

Rey не скажу Ученик (95), открыт 1 день назад
Помогите пожалуйста определить здоровая ли у меня рыбка петушок вуоляхвост. Живет в аквариуме 5 литров имеет декарации, траву, без обогревателя и аэратор имеется. Кормлю каждый день два раза вода по ощущениям 21 градус часто плавает но и часто зависает на поверхности воды заглатывая воздух и выпуская в воду создавая пузрырьки плавники бывают и пышные а бывают опущенные. Почему то мне кажется что с ней что-то не так...
4 ответа
Афганский Группенфюрер Профи (601) 1 день назад
петушки живут не в аквариуме, а на ответах
Максим ка Высший разум (175341) 1 день назад
Не, ну жирный лайк тебе за ВУОЛЯхвоста)))) прелесть, какое сочетание!
А на счёт петушка, так они выносливые, в зоомагазине в стаканах сидят, но это не значит, что им там хорошо. Температура оч. низкая для этой теплолюбивой рыбки, плюсом темп. скачет, в 5 литрах невозможно её поддерживать равномерной.
Рано или поздно петух заболеет. Аквариум лучше брать такой, чтоб можно было разместить обогреватель, да и в 5 литрах оч. большая нестабильность не только с темп. Подумай о новом жилище для своего Вуоля)
оптимус прайм Искусственный Интеллект (175803) 1 день назад
Как уже выше написали, в 5л держать очень сложно, тем более если часть воды вытесняют игрушки.
Так же 2 раза в день если кормить, аквариум с отходами просто не справится, с вашим объемом вообще через день кормить