Видеоредактор? VirtualDub (VirtualDubMod)
Особенно примечательно то, что работает он только в комплекте с руками и головой. В частности, чтобы объединить два видеоэпизода вместе (в один), нужно, чтобы они были:
- с одинаковым разрешением
- с одинаковым битрейтом видео и аудио
- закодированы одинаковым кодеком (который внезапно тоже должен быть установлен - и нет, K-Lite Codec Pack не прокатит)
А чтобы вставить субтитры, надо изучить формат файлов .ass и .srt - и писать их ручками в Блокноте или npp. Ещё и спецэффекты можно делать типа плавного изменения яркости... если знать как.
Но он реально бесплатный и лучший.