Как принимать креатин и протеин, до тренировки или после, в какое время, и что на счет не тренировочных дней?

Danyka Sych Ученик (79), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
00T1 Профи (567) 1 месяц назад
Креатин можно принимать в любое время дня, но многие предпочитают принимать его после тренировки. Причина заключается в том, что после тренировки ваши мышцы более восприимчивы к питательным веществам.
Протеин можно принимать как до, так и после тренировки. Повышенный уровень аминокислот в крови после тренировки помогает восстановлению мышц.

Исследования показывают, что прием протеина после тренировки может быть более эффективным для роста и восстановления мышц. Рекомендуется принимать 20-30 граммов протеина сразу после тренировки, но точная доза может варьироваться в зависимости от ваших целей и веса.

В не тренировочные дни важно получить достаточное количество белка через пищу. Если вы не можете этого сделать, добавки протеина могут помочь достигнуть необходимой нормы.
oranjuice Профи (617) 1 месяц назад
Креатин лучше разбить на 2 приёма: утром и вечером/после тренировки.
В дни отдыха также, только дозу уменьшай до 5-6 г.
Upd: креатин лучше принимать во время приёма пищи (с углеводами).
С протеином, в принципе, также.
System club13670279 Оракул (57772) 1 месяц назад
Начинающим не надо ни то ни другое
алекс Искусственный Интеллект (725248) 1 месяц назад
раз не знаешь значит это тебе не нужно!протеин не ранее 18 лет,а креатин 21года или 5 лет стажа когда в застой впадешь.протеин после трени,креатин с утра натощак