Ломбард. Заем. Кредитная история .

IvaZolo004 Ученик (28), на голосовании 1 день назад
Первый раз в жизни решил сдать золото в ломбард. Ничего не поднимания , отдал за 15 тысяч , подписал не глядя на документы . Дома лишь прочитал , что это займ под залог .
Девушке в ломбарде я сказал , что хочу именно продать. Она мне ничего не объясняя всучила бумаги.
Я не хочу его выкупать, что будет если я не выкуплю по истечению срока ?
Повлияет ли это на мою кредитную историю ?( в будущем хочу брать ипотеку )
Понимаю , что сам виноват не прочитав бумаги , но ощущение что меня обманули .
Помогите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (325715) 1 месяц назад
ничего не будет,они тебе очень мало заплатили,продадут дороже,выгодно для себя
София ЛомбардПросветленный (25069) 1 месяц назад
Суть бизнеса - продавать выгодно для себя, никто не работает в убыток.

Заплатили нормально, среднерыночная цена по стране такая сейчас.
Надежда Кочергина Просветленный (20478) 1 месяц назад
надо подойти и повторить свои условия ..иначе безумные проценты будут начисляться..
KarpovМудрец (12162) 1 месяц назад
Привет ты попутала ломбард - с МФО
Karpov Мудрец (12162) 1 месяц назад
в БКИ ломбарды сведения не передают ... не выкупай золото высоко ликвидный товар - никто тебя выкупать не заставит - а если бы было не залог а скупка - тебе бы дали больше денег ..
Ольга Искусственный Интеллект (422265) 1 месяц назад
Ничего не будет, по истечении срока договора займа золото переходит в собственность ломбарда и будет реализовано. Ломбарды выдают займы под залог имущества, они не имеют права скупой заниматься.
Ну, и мы не подаем информацию о залогодателях в бюро кредитных историй.
София Ломбард Просветленный (25069) 1 месяц назад
Ничего не будет, на кредитную историю не повлияет.
Оформление скупки, как залога это чисто законодательная заморочка, вас, как клиента она никак не касается.