Что такое сострадание?

Психонавт Гуру (3697), открыт 2 недели назад
Высшее я осознает каждого от начала времен и знает почему с человеком происходят те или иные ситуации но не в состоянии изменить происходящее это то что должно произойти отсюда все возможные несчастья и радости прошлых влплощений и происходящее сейчас если вам кажется в ы этого не заслужили медитация это избавление от кармы вы перестаёте накапливать карму начинаете жить сейчас вы становитесь по настоящему духовным а не начитаным которого статус духовника а духовности нет. Медитация это путь к самопознанию на главный вопрос жизни вселенной и всего такого
7 ответов
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (229671) 2 недели назад
Идиотизм в квадрате.)))
ПсихонавтГуру (3697) 2 недели назад
Кто ты?
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (229671) Психонавт, Я Бог в теле .А Ты?
/MɅD/ Искусственный Интеллект (223376) 2 недели назад
Отработка чужой кармы через эмоциональное заражение
ПсихонавтГуру (3697) 2 недели назад
Невозможно
/MɅD/ Искусственный Интеллект (223376) Психонавт, это всего лишь твое мнение, наверняка, для тебя, многое невозможно
Jason Mercier Искусственный Интеллект (342366) 2 недели назад
"1. внутреннее качество души, проявляющееся через сочувствие, жалость или помощь другому индивиду, попавшему в беду; сопереживание кому-то;

2. оценивающий фактор, характеризующий умение одного индивида понять горе или страдание другого. Сопровождается появлением жалости, сочувствия, степень которых зависит от увеличения базы сознания и подсознания. Наличие сострадания в душе является показателем её развития в положительном направлении. Сострадание способствует наработке душой человека высоких духовных качеств. Оно не появляется в душе само по себе, а нарабатывается положительным индивидом через жизненные ситуации, и полностью отсутствует в душах отрицательных личностей."

"Словарь Космической Философии", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

Сострадание - способность сочувствия индивида.
интерпретация
92* Сострадание относится к высоким качествам личности и появляется у многих душ только через множество воплощений. Не возможно сострадать другому, не испытав боль и горя самому. Человек мучается, чтобы научится сострадать другим (см. книгу "Становление души, или парадоксальная философия", т.1). Воспитание души заключается в том, чтобы перевести человека от внутренней агрессии к искреннему сопереживанию тем, кто окажется в тяжёлом положении, превратить бывшего зверя в человека. А это невозможно без страдания, механизм которого грубые энергии переводит в тонкие, то есть делает их на порядок выше.

Качество сострадания несёт в себе функцию понимания чувств и потребностей другого. Но так как человеку трудно понимать кого-то постороннего и сочувствовать ему в чём-то, если у него самого подобные качества отсутствуют, то в целях их наработки Высшие включили в его жизнь ситуации с неблагоприятными факторами и катастрофами..."

"Личность и Вечность", авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.

http://www.lawsuniverse.ru/dir/slovar_kosmicheskoj_filosofii/s_slova_na_bukvu_39_s_39/sostradanie/115-1-0-1648
Бабочки Искусственный Интеллект (487701) 2 недели назад
Сострадание. Это сочувствие чужому страданию или несчастью, сопровождаемое желанием помочь.
. . Оракул (77711) 2 недели назад
Сценарий совместного страдания. Не знаю что там за высшие низшие средние поперечные речные каменные столбные океанные я которые просто наблюдают, чтобы что то изменить надо осознать что ты это и создаёшь.