Про плохую микрофлору миф.
Человек когда ест, углеводы, белки, без разницы, при усвоении остается много побочных продуктов, органических соединений азота, углерода, многие из которых коксичны, концерогенны. Но это же органика, она тоже портится, перерабатывается различными микробами, и свято место пусто не бывает, со временем у человека становится в кишечники все больше микробов которые этими отходами питаются, и их меньше попадает в кровь.
Поэтому всякие микробы нужны, и те что азот (отходы мяса) и те что углерод (отходы углеводов) едят.
Вот если человек долго не ел мясо, углеводы, растительную пищу, с непривычки он может отравиться, так как кроме того что ферментов не хватает, микрофлора для усвоения этого может быть небольшой, постепенно добавляют в рацион подобное.
По всяким там мед рекомендациям рацион должен выглядеть как то так
Тоесть вот это не зож рацион
Это зож