Подскажите, нужна тонкая но при этом прочная нить как выбрать?

Артем Юдин Оракул (55382), на голосовании 23 часа назад
Взял одну вторую не подходят, сильно перекручиваются во время шитья к тому же из двух - трёх ниток, видимо надо моно нить... Нужно для проживания рюкзака, тем что было шил но намучался, и ещё иголка одна сломалась ушко вторая согнулась, какая попрочнее? Спасибт
Голосование за лучший ответ
Игорь Искусственный Интеллект (105752) 1 месяц назад
крючком сапожным шью, мне так удобней
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (117035) 1 месяц назад
Для прошивки рюкзака вам понадобится прочная и долговечная нить. Попробуйте использовать синтетическую нить, например, нейлоновую или полиэстеровую. Они устойчивы к истиранию, эластичны и не подвержены гниению. Выберите нить подходящего цвета в зависимости от материала вашего рюкзака.
Андрей Пищур Мыслитель (5106) 1 месяц назад
Для создания прочных швов, пошива тонкой кожи, спортивной одежды и трикотажа - хлопковые нити 40, армированные 44 ЛХ и 45 ЛЛ, полиэстеровые 33 Л.
Татьяна Шеховцова Высший разум (526103) 1 месяц назад
Да, прочные при ручном шитье перекручиваются, так и будет
Артем ЮдинОракул (55382) 1 месяц назад
А если взять моно, единичную то нужной прочности не будет уже совсем да?
Татьяна Шеховцова Высший разум (526103) Артем Юдин, мононить - для плетения, её толком не закрепишь
просто странник Искусственный Интеллект (250178) 1 месяц назад
Леска портняжья.
продают в магазинах рукоделия .