Что будет если проткнуть подкожный прыщ иглой

Платон Сидоркин Ученик (61), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Биба Бобовна Знаток (345) 1 месяц назад
Опасно. Можно заражение крови получить
Чебурек Профи (645) 1 месяц назад
Ну вообще растечется под кожей содержимое прыща
Иосиф Сталин Мудрец (13494) 1 месяц назад
Будет подкожный прыщ проколотый иглой
производство Мыслитель (5440) 1 месяц назад
в момент нарывания -спровоцирует более сильный нарыв! Если просто белый подкожны-то выйдет шарик. Но нужно уметь это делать!
Александра ☭ Оракул (92514) 1 месяц назад
потом скальпелем будут вырезать абсцесс.у фурункулов строение такое,то что снаружи видно меньше половины,внутри в 3 раза больше.и удалять нужно то что внутри мешка.лучше вообще не трогать,а то рубцы останутся.
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (119470) 1 месяц назад
Если проколоть подкожный прыщ иглой, можно спровоцировать распространение инфекции и воспаление. Это может привести к появлению ямок и пятен после заживления. Лучше доверить выдавливание прыщей специалисту или использовать специальные инструменты для удаления комедонов.
Мария С Профи (550) 1 месяц назад
Опасное дело, заражение может быть. Вообще не давлю, не протыкаю прыщики. Мажу кремом точечно серацин, он подсушивает. Проходит быстро
Кристина Амидова Мыслитель (8748) 1 месяц назад
лучше так не делать, очень вредно, прыщи лучше изнутри лечить, полисорб пить, питание менять, можно подсушивать их точечно снаружи
Ольга АртемьеваМыслитель (5700) 1 месяц назад
вот именно, правильно подсказали по поводу лечения полисорбом, как по мне так самый рабочий вариант
Daria Мыслитель (6960) 1 месяц назад
Заражение может быть. Нужно на вату выдавить немного Нафтадерма и приложить к прыщу, заклеив пластырем, менять утром и вечером. Мазь гной вытянет и воспаление снимет.