потом скальпелем будут вырезать абсцесс.у фурункулов строение такое,то что снаружи видно меньше половины,внутри в 3 раза больше.и удалять нужно то что внутри мешка.лучше вообще не трогать,а то рубцы останутся.
Если проколоть подкожный прыщ иглой, можно спровоцировать распространение инфекции и воспаление. Это может привести к появлению ямок и пятен после заживления. Лучше доверить выдавливание прыщей специалисту или использовать специальные инструменты для удаления комедонов.
Заражение может быть. Нужно на вату выдавить немного Нафтадерма и приложить к прыщу, заклеив пластырем, менять утром и вечером. Мазь гной вытянет и воспаление снимет.