Правильно ли делает будущий канцлер Германии, как думайте?
Мерц призвал ужесточить миграционную политику после нападения в Магдебурге
Лидер консервативной партии ХДС и кандидат в канцлеры ФРГ призвал упростить процесс высылки из страны преступников из числа мигрантов, а также тех из них, кто потенциально может совершить уголовное преступление. В качестве примера он привел 50-летнего Талеба А., выходца из Саудовской Аравии, совершившего 20 декабря наезд на посетителей рождественской ярмарки в Магдебурге. Ранее он получал штрафы от правоохранителей. "Почему бы нам не избавиться от таких людей, пока они не причинили большой вред? Может быть, нынешняя версия законодательства этого не позволяет. Но тогда правовые нормы нужно менять!" - заявил Фридрих Мерц.
"Мы просто недостаточно последовательны в борьбе с врагами нашей демократии. Мы терпим слишком много людей в Германии, которые не хотят интегрироваться", - считает Мерц. Он заявил, что число преступлений, совершаемых мигрантами, растет, и одним из основных мотивов при этом является политический ислам. Нападавший в Магдебурге был агрессивным противником ислама, указал консервативный политик, но также провоцировал "конфликты на немецкой земле, которые мы просто не можем терпеть".
В соцсетях Талеба А. регулярно появлялись антиисламские высказывания и разнообразные теории заговора. Кроме того, он открыто поддерживал правопопулистскую партию "Альтернатива для Германии".
а что в хермании уже выборы канцлера провели?
Бла, бла. Они лет 10 уже болтают. А ведь труд построен на мигрантах.