В общем, проблема такая: играл в Майнкрафт, всё работало хорошо, потом в один момент запускаю лаунчер лицензионный, и пишет:
"Ой, что-то пошло не так, и мы не можем связаться с сервисами Minecraft", и вместо кнопки "Играть" стала кнопка "Купить". Возможно ли как-то это пофиксить? акаунт свой не купленный.
Попробуй с VPN. Если не помогает, значит старая проблема приложения. Честно уже сам точно не помню как её решается. Если кратко точно уже не помню. Есть в OC учётные данные Windows. Тебе там интересно только XBOX. Их надо в ноль снести, при этом у тебя должно выключен XBOX приложения и её оверлей. После сноса всех учётных данных связанных с XBOX. Ты потераешь автоматическую авторизацию в многих твоих играх. Примеру в sea of thieves игра потребуется снова от тебя аккаунт XBOX. Не бойся это нормально. Авторизуешься и играешь. Если с майкрафтом это не помогло. Тогда попробуй полностью с удалением учётных данных XBOX. Переустановить приложение XBOX. Сами аккаунты виндовсе не выходи, это не нужно делать. Перезагружаешь компьютер в этом случае обязательно и уже после устанавливаешь сначала XBOX и после уже проверяешь файлы или устанавливаешь с нуля майнкрафт.
Только стоит понимать это поможет если проблемы именно у тебя на твоей стороне. А не у самих майкрасофт.