Как понять какая правая линза какая левая? Не написано нигде.

Шах Салимов Ученик (55), на голосовании 4 дня назад
Купил контактные линзы простые, цветные или как их там еще называют но нигде не написано какая правая а какая левая.
Есть только цифры 5 и 12.
Голосование за лучший ответ
30 лет и 3 года на печи Мастер (1379) 1 месяц назад
Без разницы. Если они простые, цветные
У меня Разное зрение и минус, соответственно написано на упаковочке линз(мой -)
rad Знаток (372) 1 месяц назад
  1. Где пять это на пятый глаз, а где двенадцать - запасная.
отвратительно Мастер (1840) 1 месяц назад
положи линзу на указательный палец и посмотреть, куда направлены края. Если они прямые и смотрят вверх, а сама линза похожа на пиалу, то положение правильное. Если края расходятся в стороны, заострены и приподняты, то линза вывернута наизнанку.

Ещё один способ — определить сторону по сжатию. Для этого нужно согнуть линзу пополам. Если при сжатии края соприкасаются и направлены вверх, положение правильное. Если края «сопротивляются» сжатию, изгибаются в противоположном направлении, изделие нужно перевернуть
ирина константинова Искусственный Интеллект (175895) 1 месяц назад
Если диоптрии одинаковые- то без разницы правая и левая