It-отсрочка от срочной службы и смена места работы

Павел М. Профи (573), на голосовании 1 неделю назад
Всем привет. Вопрос к айтишникам, которые получают it отсрочку от срочной службы и меняли компанию. Как все прошло? Были ли какие-нибудь проблемы? Или просто все стандартно заполняешь форму на госуслугах и радуешься? Нужно ли было нести что-то в военкомат?
Голосование за лучший ответ
зимфира викулина Знаток (452) 1 месяц назад
без денег про отсрочки даже не мечтай
054 Мудрец (19041) 1 месяц назад
У меня двоюродный шурин - ай тишник. И работает в Аэропорте. Казалось бы двойная отсрочка, но бронь от мобилизации не принимают, со слов жены его. Так срочку не знаю, ему наверное уже 30 лет было.
Андрей КозловИскусственный Интеллект (192914) 1 месяц назад
Нельзя назваться груздем и прийти за отсрочкой. Нужно работать в реестровой организации, которой дают право бронировать сотрудников
anaida Искусственный Интеллект (275358) 1 месяц назад
НЕ ВСЕМ IT-никам дается отсрочка, только если контора, не работаешь, имеет право на бронь

сын IT-в довольно большой кампании - у них НЕ дают бронь вообще(т.к. компания частная и зарегистрирована не в России(он работает с российской площадки)
документы всех мужчин ОК собирал и подавал в ВК, но брони у них нет