Что такое целевое обучения в вузах и колледжах?

фара фара Ученик (33), открыт 21 час назад
есть платное, бюджет а что такое целевое?
6 ответов
кибер трон Просветленный (43356) 21 час назад
направляют от организации на обучение себе специалиста
ИБ Мудрец (15773) 21 час назад
Ты там учишься бесплатно, но после обучения должен будешь 3-5 лет отработать в конкретном месте, котором скажут
Линусик Мастер (1010) 21 час назад
обучаешься за счет организации, а потом там отрабатываешь после завершения обучения
Аспазия Искусственный Интеллект (247470) 20 часов назад
Находишь себе организацию, которая сможет оплатить твое обучение.
По окончанию обучения ты по договору работаешь в этой организации определенной количество лет.
При отказе с тебя взыщут всю сумму полностью.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231672) 19 часов назад
На целевое стоит идти только тем, кто способен обучаться и несет ответственность за свои решения... Иначе, при отчислении вам грозит выплата всех средств, потраченных на вас предприятием... Так что - сто раз подумай, прежде чем идти на целевое... За базар отвечать придется!
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КАДРОВЫЙ ЦЕНТР ОПК - смотри здесь возможность взять целевое на предприятия ОПК.