- до седьмого пота - пятое колесо в телеге - семь пятниц на неделе - в двух шагах
Фразеологизм "из первых уст" содержит порядковое, а не количественное числительное, поэтому не входит в список.
Объяснение значений фразеологизмов с количественными числительными:
"до седьмого пота" - до полного изнеможения, очень усердно работать "пятое колесо в телеге" - лишний, ненужный человек или предмет "семь пятниц на неделе" - часто менять свои решения, быть непостоянным "в двух шагах" - очень близко, рядом