Голосование за лучший ответ
джООордж
4 месяца назад
олигархия есть везде, где есть рыночная экономика. Олигарх, это тот, кто с помощью своих богатств влияет на судьбу страны, путем проталкивания своих бизнесинтересов. Не бывает олиагжа сантехника )) т.к. с сантехниками кофе в ресторанах призедент не попивает
Нина Смирнова
4 месяца назад
с началом определения не согласиться нельзя,а конец конечно полный трэш. Если так рассуждать, то это не олигархия, а диктатура. ибо оно подразумевает что все конкуренты уничтожаются и остается только один диктатор. авторы все вреям забывают. что кроме конкуренции бывает хорошо задействован механизм корпоративного сговора. Кстати, есть утверждение, что миром правят ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫЕ КОРПОРАЦИИ. Корпоративность нейтрализует конкуренцию.