головой чтоб. Падать на попу опасно - можно сломать шейку бедра. Если упасть навзничь назад - можно ударится головой об асфальт или тротуарную плитку. Наверное лучше назад, вжав голову в плечи и руки в стороны ладонями вниз, чтобы саммортизировать падение. Но ударится ли при этом затылок об плитку? Какой вариант лучший?
Успеть сказать три слова. Когда падаешь назад, уже нет вариантов. Всё равно, упадёшь назад. Надо идти на чуть согнутых в коленях ногах, и чуть наклоняться вперёд, чтобы меньше шансов было упасть назад.
Наверное лучше назад, вжав голову в плечи и руки в стороны ладонями вниз, чтобы саммортизировать падение. Но ударится ли при этом затылок об плитку? Какой вариант лучший?