Как называется сеточка сверху у телефона?
Когда меняли дисплей сеточка наверху телефона отпала, Из-за этого там просвет и постоянно забивается пыль и из-за этого фронтальная камера мутная, как называется эта сеточка? Ее возможно как-то заменить?
Сеточка сверху у телефона, которая защищает фронтальную камеру и динамик, называется защитная сетка или антибактериальная сетка. И да, эту сеточку можно заменить. В некоторых сервисных центрах предлагают услуги по замене защитной сетки, если она повреждена или отсутствует.

https://youtube.com/shorts/747MAyLSCJo?si=klDnssjAkNpauQI-
от живности телефон защищает
Защита для динамика
динамик
Динамик над экраном телефона называется слуховым и выглядит как длинная тонкая полоска. Он нужен, чтобы:
Слушать собеседника во время разговора.
Защитная сеточка