Защита персональных данных.

Александр Федоров Ученик (143), на голосовании 1 неделю назад
Определенный человек выложил мои персональные данные в чат нашего дома,без моего согласия,а именно(ФИО,фото,номер телефона,адрес проживания,сфера работа). могу ли я как-то наказать его,по каким статьям,и какое максимально реальное наказание может получить этот человек за такие действия?
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (43474) 1 месяц назад
Нарушение ФЗ 152. Смотрите,какие там штрафы для физиков.
Александр ФедоровУченик (143) 1 месяц назад
Смотрел,что-то определенное к этой проблеме не нашел,все размыто.
Manera Просветленный (43474) Александр Федоров, там от 2 до 100 там. Это административное нарушение.
спасибо,а на что будут обращать внимание,при вынесении штрафа(суммы штрафа)
Хочу просто проучить человека,который сам законы знает и меня на законах подловил,а сам эти законы не соблюдает. И было бы интересно знать,что примерно он может получить от заявления в прокуратуру и об иске о моральном вреде(который тоже был подан).