Врач прописал колоть цефотоксим,инфекция в почках, потеряла назначение-не помню сколько раз в день колоть...

Катюша_Oversider Гуру (2695), закрыт 16 лет назад
может кто подскажет... два или три раза, не хочу из за этого идти к врачу, брать талон, стоять очередь...нет на это времени.
Лучший ответ
AZA ® Высший разум (132752) 16 лет назад
Взрослым рекомендуется вводить 1г. цефотоксима каждые 12 часов. В тяжелых случаях доза может быт повышена до 2г. каждые 12 часов. Выздоравливайте!
Остальные ответы
kulisvet Мудрец (13215) 16 лет назад
я думаю, что этот вопрос можно задать врачу и без талона.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 16 лет назад
Насколько я помню, этот антибиотик вводится только через капельницу.
Еленка Шубина Гуру (3455) 16 лет назад
цефатоксим делают 2 раз в сутки по 1 грамму, разводить на новокаине 0,25% или лидокаине, а также можно внутривенно