Перегревается видеокарта на ноутбуке HP
Ноутбук HP 630 с видеокартой Amd Radeon 6300m, в простое 60 градусов, в ютубе или играх около 100. Разбирал чистил от пыли, термопасту менял на процессоре поэтому она выше 60 не греется, а вот на видеокарте была термопрокладка которая уже была плохой, заменил на индетичную но результат не поменяло, в нагрузках ноутбук шумит как боинг и видеокарта около 100 градусов. Также небольшая странность что когда переключаешся в аиду глянуть температуру то она резко со 100 падает до 90,80,70,60 буквально за 5 секунд. Как можно снизить температуру на видеокарте?
пылевой валик из кулера вытащи.
разбери да почисти.
Думаю, тут проблема в охлаждении, т.к. задумка ноутбуков - компактные компьютеры, поэтому нормальную систему охлаждения туда не запихнуть
Мне помогло снижение работы процессора до 50-70% в твоём случае хз поможет ли