В каком банке можно создать аргентинскую карту?

rei Ученик (35), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Loofex Prodazha Ученик (145) 4 месяца назад
в аргентинском
reiУченик (35) 4 месяца назад
например
Константин Леонов Мастер (1060) 4 месяца назад
К сожалению, напрямую создать аргентинскую банковскую карту, находясь за пределами Аргентины, практически невозможно для обычных физических лиц. Аргентинские банки требуют личного присутствия, подтверждения резидентства (прописки) в Аргентине и аргентинский документ, удостоверяющий личность (DNI).

Вот почему это сложно и какие есть альтернативы:

Почему создание аргентинской карты из-за границы проблематично:

• Требование резидентства: Аргентинские банки обязаны соблюдать строгие правила KYC (Know Your Customer – Знай своего клиента) и AML (Anti-Money Laundering – Противодействие отмыванию денег). Это означает, что они должны убедиться в вашей личности и месте жительства, а для этого, как правило, требуется аргентинский DNI и подтверждение адреса.
• Личное присутствие: Большинство банков Аргентины требуют личного присутствия для открытия счета и получения карты.
• Валютный контроль: В Аргентине действуют ограничения на движение капитала, что усложняет открытие счетов нерезидентами.

Какие есть (очень ограниченные) альтернативы:

1. Поездка в Аргентину и получение временного/постоянного вида на жительство:
• Это единственный легальный способ получить аргентинскую карту в аргентинском банке.
• Вам придется оформить визу, приехать в Аргентину, получить вид на жительство (временный или постоянный) и DNI.
• После этого вы сможете открыть банковский счет и получить карту.
• Этот вариант очень дорогой, трудоемкий и не подходит большинству людей.

2. Посредники и "серые" схемы:
* В интернете можно найти предложения посредников, которые обещают помочь с открытием аргентинской карты без вашего присутствия.
• Крайне не рекомендую пользоваться такими услугами. Это незаконно, чревато мошенничеством, потерей денег и возможными юридическими проблемами.
• Такие карты, скорее всего, будут оформлены на чужое имя и могут быть заблокированы банком в любой момент.

3. Использование карт других стран:
• Вы можете рассмотреть возможность использования карт других стран, которые принимаются в Аргентине (например, международные дебетовые или кредитные карты VISA и Mastercard).
• Этот вариант не позволяет избежать комиссий за конвертацию валюты, но это самый простой и надежный способ расплачиваться в Аргентине.

4. Использование международных платежных систем (PayPal, Wise и т.д.):
• Некоторые международные платежные системы (например, PayPal) позволяют отправлять деньги в Аргентину, но не дают возможности получить аргентинскую карту.
• Это может быть полезно для переводов, но не для полноценного пользования банковскими услугами.

Почему вам, вероятно, нужна аргентинская карта:

Чаще всего аргентинская карта нужна для:

• Покупки игр и цифрового контента в Аргентинском регионе (Steam, PS Store и т.д.): Цены в Аргентине могут быть значительно ниже, чем в других регионах. Однако это нарушение условий использования сервисов.
• Обхода ограничений на платежи: Иногда возникают трудности с оплатой покупок в Аргентине с картами других стран.

Вывод:

Получение аргентинской банковской карты из-за границы – очень сложная задача, почти невозможная для обычного человека без резидентства в Аргентине. Не рекомендую пользоваться услугами посредников и "серыми" схемами, так как это может привести к потере денег и другим проблемам.

Если вам нужна карта для совершения покупок в Аргентине или в аргентинском регионе, то лучше всего использовать международные дебетовые или кредитные карты и минимизировать использование сомнительных сервисов.

В общем, создание аргентинской карты из-за рубежа - крайне сложно, и практически нереально для обычного человека. Вам лучше рассмотреть использование международных банковских карт или других альтернативных способов оплаты.