Помогите с русским

Олег Ялымов Ученик (34), закрыт 2 месяца назад
Выполните орфографический анализ слов. Укажите варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова. Запишите номера этих ответов.

РАЗЫГРАЕТСЯ — это возвратный глагол.
ПОДЕЛИШЬСЯ — в глаголе будущего времени, II спряжения, 2-го лица, множественного числа в суффиксе пишется И.
ГУЛЯТЬ — -ЯТЬ в инфинитиве глагола указывает на II спряжение.
ВОЮЮТ — в окончании глагола настоящего времени, множественного числа, I спряжения пишется Ю.
МАЕТСЯ — в окончании глагола не пишется Ь, так как глагол относится к I спряжению.

РЕЮЩИЕ (флаги)— в глаголе первого спряжения пишется в суффиксе -Ю-
ВИДНЕЕТСЯ — буква Ь не пишется в неопределённой форме глагола.
(хорошо) ПИШЕШЬ — на конце глагола после шипящего Ь пишется.
НЕ ХОЧУ — с приставкой НЕ- глаголы всегда пишутся раздельно.
ВИДЯЩИЙ — правописание гласной в суффиксе действительного причастия настоящего времени зависит от спряжения глагола, от которого это причастие образовано.
Лучший ответ
Фея Мудрец (17953) 4 месяца назад
Варианты ответов, в которых дано верное объяснение написания выделенного слова:
  • РАЗЫГРАЕТСЯ — это возвратный глагол.
  • ВОЮЮТ — в окончании глагола настоящего времени, множественного числа, I спряжения пишется Ю.
  • (хорошо) ПИШЕШЬ — на конце глагола после шипящего Ь пишется.
  • ВИДЯЩИЙ — правописание гласной в суффиксе действительного причастия настоящего времени зависит от спряжения глагола, от которого это причастие образовано.
Остальные ответы
Евгений Хлудков Знаток (482) 4 месяца назад
Школьник, какой нах русский, через 3 дня нг
кирюшка кирюшков Знаток (281) 4 месяца назад
учи иврит, в раю на русском никто не говорит