В чем смысл жизни

Слава Смирнов Ученик (116), закрыт 2 месяца назад
Если смысл жизни это исполнить мечты то как, если остальные люди не дают это сделать. Больше 13 лет мы тратим тупо на учебу. Хотя самые важные темы прошли еще давно в 4 классе. Почему нельзя свои 9 лет потратить на что то более полезное? Люди сами своим сородичам делают рамки из которых невозможно выбраться.
Каждый новый день приносит с собой ту же рутину: учеба, обязательства и постоянное давление со стороны окружающих. Стремление соответствовать ожиданиям взрослых становится тяжким бременем. Вопрос, который не покидает меня: зачем? Какой смысл в этом бесконечном круговороте, когда настоящая суть жизни остается в тени?

Друзья, окружающие меня, тоже пытаются найти свои ответы, но их заботы кажутся мелочными на фоне поисков истинного смысла. Социальные сети подкидывают нам идеалы, которые, как мне кажется, существуют лишь в воображении. Лицемерие, царящее в этих виртуальных мирах, заставляет задуматься о том, насколько реальны эти образы счастья.

Взрослые, которые, казалось бы, должны делиться мудростью, часто зависят от своих собственных неудач и разочарований. Их советы, порой, кажутся неуместными, когда они сами не могут найти гармонию в своей жизни. Разве не странно, что нам говорят, как жить, когда сами они так часто сбиваются с пути?

Возможно, единственный истинный смысл заключается в том, чтобы оставаться верным себе в этом хаосе. Но даже это порой кажется непростой задачей. Усталость от постоянных поисков и давление внешнего мира оставляют меня в раздумьях о том, что же на самом деле важно.
Лучший ответ
Виктор Пинчук Просветленный (26676) 4 месяца назад
Снимем короны , присядем , проанализируем и помолчим , бездействуя во благо грядущего ?
Остальные ответы
Gods Unit Просветленный (29333) 4 месяца назад
Пока что в полном уничтожении США и всей западной цивилизации, а потом видно будет.
Anton Kryshevskich Мудрец (19030) 4 месяца назад
В школе ты должен научиться обламываться, послушно сидеть и слушаться баб, ожидая что они положительно тебя оценят. Это называется стать социализированным членом общества.
j Искусственный Интеллект (144877) 4 месяца назад
Ответь, в каком мире ты планируешь жить, общаться через 10 лет?
Михаил Бородин Гуру (2811) 4 месяца назад
Важно многому дать свою оценку.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (234087) 4 месяца назад
Процесс пребывания в мире материи есть квантовый. Это означает,что нужно не только Жить,но и Быть. Жить = получать наслаждения,Быть - создавать эти наслаждения. Люди,которые задаются вопросом о смысле жизни,просто свалились в Жизнь и перестали творить,и на повестке оказалось,что кайф закончился. Быт стали не понимать и более того,ненавидеть. Вы меня понимаете?
A'rt K'zero Мудрец (19505) 4 месяца назад
Аз есмь путь истина и жизнь
Тат Мих Просветленный (27495) 4 месяца назад
Земля - испытательный полигон для человека. Постоянно выбирая между добром и злом, чел становится личностью.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2542847) 4 месяца назад
Родился-приспосабливайся к жизни и живи с пользой для себя и про других не забывай.
Лора Синева Оракул (55955) 4 месяца назад
Многие задают себе этот вопрос, но не знают где найти ответ. А ответ напрямую связано с нашим Создателем. Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни. Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Только в этом случае мы удовлетворяем наши духовные потребности. Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам»
Владимир Усов Высший разум (521082) 3 месяца назад
Словом смысл(С-Мысль), наши предки, Солнечные мысли, обозначили...,
И, что бы мы ни судачили, только они нашу жизнь обогащают, Солнцем - освещают!Если, человек это поймёт, он, смысл-обретёт, Солнце в мыслях обретёт...,
Может это, несколько абстрактно и преувеличено, а, только это работает - отлично!
Шамиль Ибрагимов Знаток (285) 1 месяц назад
смысл жизни в том что нужно срать по утрам