Состояли ли гейши в отношениях с своими "коллегами"?

Артем Белов Ученик (83), закрыт 52 минуты назад
Просто задумался - раз в войсках Спарты развивалась гомосексуальность, могло ли тоже самое происходить в Окия? Просто я точно помню, что гейши не могли иметь подобных связей с мужчинами (кроме своих покровителей/обряда взросления), но никогда не слышал о том, чтобы им запрещались однополые отношения.
Лучший ответ
Кеель Просветленный (42805) 21 час назад
Гейшам, да, законодательно запрещалось заниматься сексом за плату,
но японская старинная мораль предписывала женщине покорность мужчине.

Так что, на самом деле,
если клиент гейши захотевал секса с нею
(типа, сблизившись душами, хотел сблизиться и телами),
то он секс от неё получал.

Просто считалось,
что он заплатил ей не за секс а только за душевное общение
а она отдалась ему не за деньги а бесплатно, по симпатии
а деньги она с него взяла только за душевное общение.

Источник:
Рассказал один человек, бывавший в Японии.

Кроме того, в Японии
помимо гейш существовали ойран – что-то вроде древнегреческих гетер:
Если проститутка – для сексуальных утех,
гейша – только для души,
то ойран были и то, и другое – проститутками и для секса, и для души.

Плюс были тею, которые изначально были вроде ойран,
но потом «эволюционировали» в только для души.
Артем БеловУченик (83) 51 минуту назад
Разве проститутки в Японии — не Юдзё?
Кеель Просветленный (42805) Артем Белов, В энциклопедии Рувики (куда скопированы статьи русскоязычной википедии) написано, что юдзё – это собирательное название всех видов проституток в Японии :)
Остальные ответы
. . Знаток (392) 21 час назад
Хз, прилагательное соло?‍♂️
Omega galaxy Знаток (318) 21 час назад
они лесбиянки же, нет?
Артем БеловУченик (83) 21 час назад
Разве это упоминается хоть где-то? Да, гейши жили в окия вместе с другими майко и гейшами, но они находили себе покровителя (одного, насколько я помню. И чаще всего это был человек, участвующий в мидзуагэ). Вот поэтому и спрашиваю о подобном ?