Расход 14-15 литров на 100 км действительно кажется высоким, особенно для автомобиля с ДВС 1.8. В городских условиях, с частыми прогревами, этот показатель может увеличиваться, но такие цифры часто указывают на возможные проблемы с двигателем или системой подачи топлива. Установка датчика уровня расхода топлива
поможет более точно отслеживать эффективность и выявить возможные неисправности.
Сформулируем вопрос по-другому. За 8 дней я проехал 127 км. И израсходовал 14 литров топлива-это много либо мало. Я понять не могу. Потому что расход топлива составил 14-15 литров на 100 км.