Ошибка майнкрафт io.netty.channel.abstractchannel$annotatedconnectexception connection refused getsockopt

Кирилл Заплатин Иванов Знаток (276), на голосовании 3 месяца назад
Играл на сервере минут 5-10 потом просто вылезла ошибка
io.netty.channel.abstractchannel$annotatedconnectexception connection refused getsockopt
подождал 10 минут ничего,все тоже самое
Голосование за лучший ответ
Kent1K Знаток (377) 4 месяца назад
Ошибка io.netty.channel.AbstractChannel$AnnotatedConnectException: Connection refused (getsockopt) в Minecraft обычно указывает на проблемы с подключением к серверу. Вот несколько шагов, которые могут помочь исправить эту проблему:

1. Проверьте статус сервера:

• Убедитесь, что сервер, к которому вы пытаетесь подключиться, работает. Вы можете проверить это, спросив у других игроков или посмотрев на веб-сайте сервера.

2. Перезагрузите игру:

• Закройте Minecraft и запустите его снова. Иногда перезапуск может решить временные проблемы.

3. Проверьте интернет-соединение:

• Убедитесь, что у вас стабильное интернет-соединение. Попробуйте открыть веб-сайты или запустить другие онлайн-игры, чтобы проверить соединение.

4. Проверьте настройки брандмауэра и антивируса:

• Иногда брандмауэр или антивирус могут блокировать подключение к серверу. Проверьте их настройки и убедитесь, что Minecraft имеет доступ в интернет.

5. Используйте правильный IP-адрес и порт:

• Убедитесь, что вы вводите правильный IP-адрес и порт сервера. Ошибки в этих данных могут привести к проблемам с подключением.

6. Попробуйте подключиться позже:

• Возможно, сервер временно недоступен из-за технических работ или перегрузки. Попробуйте подключиться через некоторое время.

7. Обновите клиент Minecraft:

• Убедитесь, что у вас установлена последняя версия клиента Minecraft. Иногда несовместимость версий может вызывать проблемы с подключением.

8. Проверьте настройки сети:

• Если вы используете VPN или прокси, попробуйте отключить их и подключиться напрямую.