С чего начать изучать астрономию? Стоит ли вообще идти учиться на специальности в этом направлении? (Желание есть)

Алексей Кавунов Ученик (124), закрыт 5 часов назад
Лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (231740) 5 часов назад
Астрономию изучать нужно с малого...
А вот сделать это своей будущей профессией или нет - здесь больше от ваших целей на жизнь вашу все зависит. Астроном - чудак, который сидит ночами в полном одиночестве и только и пялится на небо... С семьей такая жизнь мало вяжется... Сто раз подумайте!
Остальные ответы
Имперец счастья Знаток (267) 16 часов назад
Если есть то стоит,следуй за своими желаниями
Апнап Мыслитель (5307) 16 часов назад
Сначала запомнить планеты, учиться стоит
Бобр Экстремистович Мастер (1988) 16 часов назад
круто, но о работе даже не мечтай
FILIN-VP Искусственный Интеллект (136413) 16 часов назад
Владимира Сурдина смотри и читай
Аспазия Искусственный Интеллект (247470) 15 часов назад
Шикарный учебник Астрономия Т.С. Фещенко для колледжей. - можно скачать бесплатно.
В инете - видео Лекции Владимира Сурдина.
Cattus Мудрец (10473) 15 часов назад
Помню, когда учился в ВУЗе, была в планетарии лекция по Солнцу. Нам предложили сходить бесплатно. Выступал там большой специалист по этой звезде. И начал он свой рассказ с того, что прежде чем учиться на астронома, нужно получить какую-нибудь специальность, а уж потом можно и туда податься
Дивергент Высший разум (1769217) 9 часов назад
Математики и физики - выше крыши. На физфаке МГУ им.М.В.Ломоносова есть отделение астрономии с тремя кафедрами (1) астрофизики и звездной астрономии, 2) небесной механики, астрометрии и гравиметрии и 3) экспериментальной астрономии).